13.04.2018

Скоро лето! Сделайте стройной свою фигуру.Галифе на бёдрах: как убрать?



Скоро лето. Делаем стройной фигуру.



Одной из самых проблемных зон прекрасной половины человечества является зона с говорящим названием «галифе», где непременно откладывается лишний жирок, ...


Много ли людей ходят сегодня пешком? Дома в любимом кресле перед телевизором, в офисе на работе или в машине следуя на работу, почти всё время сидячий образ жизни. Поэтому в области бёдер появляются, так называемые "ушки" и чтобы от них избавиться достаточно начать выполнять несложный комплекс упражнений, следить за рационом питания и питьевым режимом. "Ушки" свидетельствуют о появившихся у вас лишних килограммах и о слабости ягодичных мышц.

До того как приступить к выполнению комплекса надо приготовить коврик и воду, её можно пить небольшими глотками между упражнениями. Начните с небольшой разминки и разогрева мышц. Например помахать руками, покрутить головой, сделайте несколько приседаний.
Приставной шаг в приседе. (рис.1)

Подготовься к летнему сезону. Уберём "Ушки"
Приставной шаг рис. 1


Ноги на ширине таза, спина прямая, смотреть вперёд. Из положения полуприседа сделайте два шага в одну сторону и два шага в другую сторону. Повторить 10 - 15 раз.



Приседание плие  (рис.2)

Встретим лето стройной фигурой. Приседание плие.
Приседание плие рис.2
Спина ровная, взгляд вперёд, ноги широко расставлены, стопы разведены на 45 С, руки скрепить в замок перед подбородком. Присесть так, чтобы бёдра были параллельно полу. Вес на пятках. Важно не округлять поясницу и держать спину ровной. Повторять приседания 15 - 20 раз.

Подъём ног из положения лёжа на животе. (рис.3)

Летний сезон близко. Красивая фигура.
Подъём ног  рис.3


И.п. - лёжа на животе. Руки согнуты,локти разведены, ладони вниз, лоб упирается в тыльную сторону ладоней. Напрягите левую ягодицу и поднимите левую ногу максимально высоко над полом. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, затем вернитесь в исходное положение. То же самое сделать для правой ноги. Повторить по 10 раз для каждой ноги.





Планка с отводом ног. (рис.4)

Планка с отводом ног. Готовимся к лету.
Планка рис. 4




Встать в планку с упором на ладони. Следите чтобы спина была прямой, а живот подтянут. Поднимите прямую левую ногу и отведите её в сторону, не касаясь пола. Вернуться в исходную позицию. Повторите упражнение на другую ногу. Сделайте по 5 - 10 повторов на каждую ногу. Чтобы усложнить упражнение, попробуйте задержаться в положении с отведённой ногой на 2 - 5 секунд.

После выполнения комплекса упражнение советую принять душ, активно растирая бёдра жёсткой мочалкой и потом нанести крем антицеллюлитный, либо увлажняющий.
Стойкий результат вы получите через 1 - 2 месяца тренировок.

Желаю вам результативно подготовиться к летнему сезону, отличного настроения и благополучного здоровья!

Прошу не посчитать за тяжкий труд и поделиться статьёй с друзьями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий